Политика и регулирование

SEC снова перенесла срок вынесения решения по запуску спотового ETF на биткоин

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения об одобрении заявок от 21Shares и ARK Investment Management на запуск спотового ETF на биткоин до 10 января.

Отсрочка произошла на фоне обращения членов Конгресса США к председателю SEC Гэри Генслеру (Gary Gensler) с требованием «немедленно» одобрить спотовый ETF на биткоин.

«Текущая позиция SEC не позволяет двигаться вперед. После решения Апелляционного суда нет оснований продолжать отклонять такие заявления на основании непоследовательных и дискриминационных стандартов», — говорится в заявлении.

В конце августа SEC отложила принятие решения по заявкам от компаний BlackRock, WisdomTree, Invesco Galaxy, Wise Origin, VanEck, Bitwise и Valkyrie Digital до октября. Новые сроки рассмотрения для Wise Origin, Galaxy и WisdomTree — 17 октября, а для Valkyrie — 19 октября. 

И все же, некоторые аналитики не теряют оптимизма. К примеру, старший аналитик по ETF издания Bloomberg Эрик Балчунас (Eric Balchunas) уверен, что спотовые ETF на биткоин появятся в США уже до конца 2024 года.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»