Политика и регулирование

Синтия Ламмис: «Слухи о незаконной финансовой деятельности с криптовалютами сильно преувеличены»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Сенатор США Синтия Ламмис выступила в защиту криптоотрасли от утверждений о том, что класс цифровых активов активно используется в незаконной финансовой деятельности.

Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) обратилась к Конгрессу США с просьбой не поддаваться влиянию неподтвержденных обвинений и спекуляций прессы в отношении криптоактивов и участников криптоотрасли. Ламмис подчеркнула, что незаконные финансовые операции — это проблема любой отрасли экономики, которая заключается не в классе активов, а возможностях злоумышленников совершать данные преступления.

«Криптовалюта присутствует в менее чем 1% от объема всей незаконной финансовой деятельности. Если бы мы сумели создать регулирующую структуру, позволяющую криптоиндустрии работать в Америке, а не на нерегулируемых зарубежных рынках, то ее доля была бы еще меньше», — заявила сенатор.

Недавно несколько новостных агентств США сообщили, что накануне вторжения боевиков на территорию Израиля, боевое крыло ХАМАС собрало миллионы долларов в криптовалюте для организации своей незаконной деятельности.

На этом фоне американский сенатор и давний сторонник ужесточения крипторегулирования Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) создала коалицию из более чем 100 сенаторов, которые требуют от правительства немедленного принятия новых правил борьбы с финансированием терроризма и отмывания денег в криптовалюте.

При этом на намерения группы сенаторов, поддерживающих Уоррен, не повлияло опровержение этих сообщений со стороны экспертов отрасли, а также аналитиков компании Elliptic и Сhainalysis.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»