Новости безопасности

Поставщик вредоносного ПО Inferno Drainer объявил о прекращении деятельности

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Inferno Drainer, поставщик программного обеспечения для кражи криптовалют, свернул свою деятельность. По данным разработчиков, в этом году с помощью Inferno Drainer были украдены криптоактивы на $80 млн.

Согласно заявлению, все файлы, серверы и инфраструктура, необходимые для запуска вредоносных программ, не будут уничтожены и останутся активными. Команда Inferno Drainer удалила свою учетную запись в Telegram и предупредила своих «клиентов», чтобы они не доверяли другим сервисам, которые могут использовать похожее название.

«Это был долгий путь. Но, к сожалению, ничто не вечно. Большое спасибо всем, кто работал с нами. Мы надеемся, что вы запомните нас как лучшую систему для создания фишинговых сайтов, которая когда-либо существовала», — написано в обращении Inferno Drainer.

Inferno Drainer приобрел известность в начале этого года и стал широко использоваться злоумышленниками после закрытия сервиса Monkey Drainer. Как и его предшественник, Inferno Drainer предлагал свое программное обеспечение для опустошения криптовалютных кошельков, получая комиссионные — 20% от украденных средств. 

По данным аналитической платформы Web3 Scam Sniffer, с февраля 2023 года с помощью Inferno Drainer было украдено почти $70 млн у более чем 100 000 жертв. Однако по подсчетам самой команды Inferno Drainer, украденные криптоактивы оцениваются на сумму более $80 млн.

В последнее время фишеры часто пользуются сервисом контекстной рекламы Google Ads. По данным платформы ScamSniffer, в апреле пользователи потеряли около $4 млн на рекламируемых Google Ads фишинговых криптовалютных сайтах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»