Политика и регулирование

Circle оспаривает классификацию стейблкоинов как ценных бумаг в деле SEC против Binance

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Компания-эмитент стейблкоинов Circle объявила, что законы о финансовой торговле не должны распространяться на стейблкоины, стоимость которых привязана к другим активам.

Заявление было главным юристом компании Хитом Тарбертом (Heath Tarbert) подано в суд, рассматривающий дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против криптобиржи Binance. Поводом для претензии стало обвинение биржи со стороны SEC в том, что стейблкоин BUSD позиционировался как доходный инструмент программы вознаграждений и представляет собой инвестиционный контракт.

Компания Circle утверждает: активы, привязанные к доллару, такие как стейблкоин биржи BUSD и ее собственный USDC, не могут считаться ценными бумагами, поскольку их пользователи не ожидают никакой прибыли в результате приобретения.

«Платежные стейблкоины сами по себе не обладают никакими характеристиками инвестиционного контракта. Активы, привязанные к фиатным валютам, не входят в пределы юрисдикции SEC. Десятилетия прецедентного права подтверждают наше мнение о том, что продажа актива, отделенная от каких-либо постпродажных обещаний или обязательств продавца, недостаточна для заключения об его инвестиционном характере», – говорится в заявлении Circle.

Ранее председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) выступил
на слушаниях банковского комитета Палаты представителей Конгресса США и признал, что биткоин не является ценной бумагой и не должен проходить тест Хауи.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»