Политика и регулирование

Сэм Бэнкман-Фрид признан виновным по всем обвинениям

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Вчера, 2 ноября, суд присяжных признал сооснователя криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида виновным во всех семи предъявленных ему обвинениях в мошенничестве.

Присяжные единогласно признали Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) виновным в обмане инвесторов, кредиторов и клиентов FTX. Бэнкман-Фрид был признан виновным в мошенничестве с использованием электронных средств, участии в пяти преступных сговорах, включая сговор с целью отмывания денег, а также в мошенничестве с сырьевыми товарами и ценными бумагами.

Американские прокуроры называют дело FTX и Сэма Бэнкмана-Фрида «одним из крупнейших финансовых мошенничеств в истории США». Сооснователю биржи грозит тюремное заключение на срок до 115 лет.

«Мы уважаем решение присяжных, но крайне разочарованы результатом. Бэнкман-Фрид настаивает на своей невиновности и продолжит отчаянно бороться с предъявленными ему обвинениями», ― заявил адвокат Бэнкмана-Фрида Марк Коэн (Mark Cohen).

Приговор Сэму Бэнкману-Фриду будет оглашен 28 марта следующего года. Впрочем, адвокаты готовят апелляцию в вышестоящие инстанции, поэтому оглашение приговора может быть отложено.

Ранее Бэнкман-Фрид заявил, что объединение клиентских средств и их передача дочерней компании Alameda Research были вполне законными.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»