Новости бизнеса

Troutman Pepper: Следующей мишенью американских чиновников станут криптокошельки

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики юридической фирмы Troutman Pepper считают, что практика, принципы и методы работы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) дают основания предполагать: скоро в сферу надзора ведомства могут попасть транзакции криптокошельков.

Эксперты отмечают, что в SEC не скрывают своих намерений: конкретные транзакции с цифровыми активами, в том числе компаний из области традиционных финансов (TradFi) могут стать предметом пристального внимания.

В Troutman Pepper считают, что отрасль уже получила сигнал ведомства, которым стал иск SEC против криптобиржи Coinbase. Биржу обвинили в том, что сервис Coinbase Wallet выполняет функции незарегистрированного брокера и тем самым нарушает положения закона о биржах ценных бумаг 1934 года. Coinbase оспорила это утверждение, заявив, что их кошелек просто предлагает программные возможности и не копирует традиционную брокерскую деятельность. SEC осталась при своем мнении и намерена рассматривать операторов криптокошельков как брокеров.

В отношении внимания SEC к участникам традиционного финансового рынка, в Troutman Pepper придерживаются мнения, что поворот классических компаний в сторону освоения криптопространства и предложения цифровых активов закономерно вызовет повышенный интерес со стороны ведомства.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер (Gary Gensler) неоднократно акцентировал
внимание, что зашита инвесторов, а также обеспечение соблюдения законов о борьбе с отмыванием денег, особенно в связи с появлением инновационных криптографических инструментов, может представлять собой серьезные проблемы для сектора TradFi и требует применения мер усиленного надзора.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»