Новости бизнеса

В Казахстане россиянина признали организатором нелегального криптообменника

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В суде №2 города Костаная рассматривается уголовное дело в отношении гражданина России. По версии обвинения, мужчина создал сайт, где организовал незаконную продажу криптоактивов.

Уголовное дело в отношении 35-летнего Дениса Галкина начали рассматривать в суде казахстанского города Костаная 17 октября. Прокуратура считает, что россиянин запустил сайт kzobmen.com, на котором без лицензии и регистрации в МФЦА (Международный финансовый центр «Астана») продавал и покупал криптовалюту.

Прокурор Марат Бейсембаев зачитал обвинительное заключение, в котором утверждается, что в результате своих действий подсудимый извлек доход в особо крупном размере, 3,935 млрд тенге (около $8 млн). По данным следствия, криптообменные операции проводились с нарушением правил противодействия отмыванию незаконных доходов. В частности, покупать и продавать криптовалюту на сайте могли любые физические лица, которым требовалось просто ввести часть личных данных.

Ранее Агентство финансового мониторинга (АФК) Казахстана сообщило, что суд города Астаны вынес приговор создателю и руководителю криптовалютной финансовой пирамиды Sincere Systems.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»