Политика и регулирование

В сети BASE запустили систему мониторинга сетевых угроз Pessimism

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase представила систему мониторинга с открытым исходным кодом под названием Pessimism — для повышения безопасности сети второго уровня BASE.

Команда Coinbase открыла исходный код системы мониторинга Pessimism под лицензией Массачусетского технологического института (MIT). По данным разработчиков, инструмент позволит в круглосуточном режиме отслеживать производительность сети BASE, оценивать время откликов и пропускную способность, а также регистрировать ошибки и частоту их возникновения.

Система мониторинга Pessimism состоит из трех подсистем. 

  • Первая отвечает за анализ и преобразование данных блокчейна в реальном времени (например, блоков, событий, остатков на счетах) в форматы, пригодные для использования приложениями. 

  • Вторая и третья включают механизм оценки рисков и оповещений. При этом с помощью API можно удалять и дополнять отслеживаемые параметры.

Ожидается, что благодаря непрерывному процессу мониторинга и анализу поведения сети, администраторы BASE смогут оперативно выявлять и устранять угрозы безопасности, попытки несанкционированного доступа, а также иное нестандартное поведение и потенциальные нарушения. В Coinbase уточнили, что система мониторинга Pessimism может применяться для обеспечения безопасности других блокчейнов, например, совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM) или OP Stack от разработчиков сети Optimism.

Напомним, что с момента запуска в основной сети BASE произошли многочисленные инциденты с безопасностью. В частности, пользователи потеряли
значительные суммы от вложений в фейковые мемкоины и сбоев
в работе сети.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»