Новости безопасности

Atomic Wallet заблокировал $2 млн на балансе хакерского криптокошелька

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Поставщик криптокошелька Atomic Wallet сообщил, что в результате сотрудничества со специалистами по безопасности блокчейна из компаний Chainalysis и Crystal удалось отследить и заблокировать украденные криптоактивы на сумму более $2 млн.

Речь идет о средствах, которые были похищены с криптовалютных кошельков пользователей Atomic Wallet в ходе хакерской атаки в июне 2023 года. Команда проекта отметила, что хакерам не удалось скрыть перемещение криптоактивов, несмотря на применение изощренных методов маскировки их источника. 

Atomic Wallet не раскрыл методику поиска, но отметил, что хакеры использовали миксеры криптоактивов, межсетевые мосты, перенаправление украденных активов через различные децентрализованные протоколы, а также размещение средств на депозитах централизованных бирж.

Ранее российские пользователи Atomic Wallet совместно с юридическим сервисом DestraLegal и аналитиками PlainChain заявили о подготовке коллективного иска против компании. Юристы утверждают, что Atomic Wallet не принял меры для предотвращения взлома и кражи активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»