Политика и регулирование

CFTC: Боевики ХАМАС использовали биржу Binance

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

После обострения конфликта на Ближнем Востоке между палестинским движением ХАМАС и Израилем многие криптовалютные аналитики вспомнили, что CFTC обвиняла биржу Binance в связях с данной организацией.

Еще в марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) заявила, что почти 200 аккаунтов на Binance используются боевиками ХАМАС. При этом, как подчеркнула CFTC, представители площадки знали об этом, но закрывали глаза и даже подшучивали над этим в рабочих чатах.

По данным регулятора, еще в феврале 2019 года бывший директор по комплаенсу Binance Сэмюэл Лим (Samuel Lim) получил информацию об использовании биржи представителями экстремистского движения. Однако, как объяснил Лим коллеге, террористы обычно отправляют «небольшие суммы», которых вряд ли хватит даже на покупку АК-47. Он заявил, что «мы видим плохие дела, но обычно закрываем на них глаза».

«Внутренние должностные лица, сотрудники и агенты Binance признали, что платформа способствует потенциально незаконной деятельности», ― написали в марте представители CFTC.

По требованию израильских властей, с 2021 года на бирже Binance были заблокированы все обнаруженные аккаунты, связанные с ХАМАС и другими экстремистскими движениями.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»