Новости блокчейна

JPMorgan разрабатывает платежную и расчетную систему на блокчейне

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

По данным издания Bloomberg, инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co готовит собственную расчетную и платежную систему на блокчейне, причем большая часть инфраструктуры уже создана.

В рамках новой системы будет использоваться цифровой депозитный токен. Платежная и расчетная система позволит значительно увеличить скорость финансовых транзакций и одновременно снизить их стоимость. 

Депозитный токен будет представлять собой цифровую версию клиентских депозитов. С помощью этого токена можно будет отправить средства в другой банк или использовать его для расчетов по токенизированным ценным бумагам.

Впрочем, сейчас JPMorgan столкнулся с проблемой ― банк не может полностью закончить и внедрить систему без одобрения американских регуляторов. По данным источников Bloomberg, после получения такого одобрения система может быть запущена для корпоративных клиентов в течение года.

Напомним, что у JPMorgan есть собственная блокчейн-платформа JPM Coin, которая также используется для платежей. В июне банк запустил на этой платформе платежи в евро.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»