Пресс-релизы

Криптовалютная биржа MEXC оказалась в сложной ситуации после конфликта с известным криптопроектом из СНГ, что привело к значительным финансовым потерям для биржи

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В ходе этого противостояния, члены соответствующего криптосообщества смогли значительно увеличить свои фьючерсные инвестиции, умножив их в 5-10 раз почти без риска.

Взгляд на события.

В мае 2023 года был представлен проект под названием Одиссей, который обещал принести революцию в мир криптовалют. Основатель проекта не ожидал такого внезапного успеха и популярности, как он поделился в интервью с Forklog: https://forklog.com/exclusive/ya-prosto-sozdal-shitkoin-ego-kto-to-kupil-i-poneslos-intervyu-s-ceo-grimace

За короткий период времени аудитория проекта достигла 80 тысяч человек, а ценность их ведущего токена $GRIMACE возросла в тысячи раз. Это позволило первым инвесторам получить огромную прибыль, а обычным подписчикам – существенно увеличить свои вложения. Проект также активно занимался благотворительными проектами и организовывал мероприятия для своего сообщества.

На данный момент сообщество Одиссея является одним из самых узнаваемых в крипто-среде СНГ и готовится к расширению на международные рынки. У проекта есть англоязычные аккаунты в Twitter (ссылка) и Telegram (ссылка), а также ведутся переговоры о покупке крупных зарубежных бирж.

Но бывают ли случаи, когда ценное приобретается абсолютно бесплатно?

Чтобы оставаться в курсе развития проекта, следует подписаться на канал Одиссея: t.me/grimace

Содержание канала включает в себя как легкие мемы, так и серьезные статьи с отсылками к нестандартным авторам, а также обсуждения искусства, личностного роста и моральных ценностей. Иногда Одиссей предлагает своим подписчикам возможность заработать большие суммы денег за короткий срок.

В своих сообщениях и недавно опубликованном манифесте Одиссей выражает убеждение в важности моральных принципов и прозрачности действий. По этой причине он выступал против добавления Grimace на фьючерсный рынок. Действия биржи MEXC по включению Grimace в фьючерсный список без одобрения команды проекта были явным противоречием его намерениям.

Тем не менее, MEXC осуществила листинг Grimace на фьючерсном рынке, преследуя свои цели, такие как извлечение комиссий и спекуляции на разнице курсов между фьючерсным и спотовым рынками.

Отметим, что для проведения таких операций бирже необходимо иметь достаточное количество токенов проекта. Одиссей не передал бирже ни одного токена, чтобы избежать внезапного вмешательства, что поднимает вопросы о легитимности листинга фьючерсов.

После нескольких попыток предупредить и попросить о снятии токена с фьючерсного рынка, которые были проигнорированы MEXC, Одиссей разработал собственный план. Проект привык достигать своих целей, так что если биржа не желает проводить делистинг из-за боязни потерять прибыль, то нужно было сделать их участие на фьючерсном рынке невыгодным.

Одиссей организовал яркое и впечатляющее мероприятие, которое стало темой обсуждения в крипто-мире последних дней.

Как это было

Для запуска фьючерсов бирже требуется обеспечить ликвидность токенами и USDT для шорт- и лонг-позиций. В случае Grimace, бирже не были переданы токены проекта, а листинг осуществлялся за счет USDT. По данным блокчейна, 26 ноября на MEXC было около 1,5% от всей эмиссии токенов, большинство из которых принадлежало пользователям, а остальные были заработаны на комиссиях.

Несколько тысяч токенов были достаточны для фьючерсов, так как участники сообщества GRIMACE доверяли в рост проекта и не открывали шорт-позиции. Основной объем ликвидности был в USDT, которые и стали целью Одиссея.

Подписчики разместили лимитные ордера на покупку монет по цене 45-46 долларов, маркетмейкер опустил цену до 45,58. Торговый робот биржи был вынужден продать часть токенов для поддержания соответствия между спотовым и фьючерсным рынками, что привело к исполнению лимитных ордеров подписчиков.

Затем Одиссей активно покупал токены на спотовом рынке, подняв цену до 90 долларов (+180%), и заставил биржу использовать свои USDT для поддержания курса на фьючерсах.

Это стало возможным благодаря тому, что спотовый рынок на MEXC был практически пуст, что облегчило задачу Одиссея в увеличении цены. Он предварительно попросил своё сообщество убрать все ордера со спотового рынка, усиливая свою стратегию.

Фьючерсный контракт, наполненный лимитными ордерами, вынудил торгового робота биржи истратить большую часть своих резервов в USDT, чтобы поддержать соответствие цен. В результате, эти ресурсы перешли к подписчикам Одиссея.

В итоге, биржа MEXC понесла серьезные убытки из-за своего решения и была вынуждена признать свой проигрыш. Подписчики Одиссея, воспользовавшись своими ордерами на фиксацию прибыли (take-profit), смогли увеличить свои фьючерсные депозиты в 5-10 раз всего за несколько минут.

Этот случай наверняка войдет в историю криптовалют и напоминает о событиях с акциями GameStop, где сообщество также смогло одолеть крупных рыночных игроков.

Это лишь начало для Grimace и Одиссея. В ближайшем будущем маркетмейкер планирует организовать значительное увеличение стоимости одного из своих токенов до 1 000 000 долларов, выбор которого будет определен голосованием подписчиков.

Мы продолжаем наблюдать за развитием событий вокруг этого ведущего криптокомьюнити в СНГ: t.me/grimace.

 

Отказ от ответственности: этот текст не является частью редакционного контента Cryptonews.com.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»