Политика и регулирование

Компания PetroChina совершила первую в истории покупку нефти за цифровые юани

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Государственная китайская нефтяная компания PetroChina приобрела 1 млн баррелей сырой нефти за цифровые юани на Шанхайской бирже нефти и природного газа (SHPGX).

Руководство госкомпании не раскрывает название компании-контрагента и объем операции. Отмечается, что сделка на SHPGX была совершена по требованию местного правительства Шанхая, настоятельно рекомендующего использовать электронный юань (e-CNY) в трансграничной торговле.

В госкомпании отметили: операция PetroChina по приобретению нефти стала второй операцией по покупке сырьевых ресурсов на Шанхайской бирже, где валюта сделки номинирована в цифровых юанях, и первой в истории — когда товаром выступила нефть. Ранее аналогичное соглашение с расчетом в e-CNY достигли компании China National Offshore Oil и французская Engie — за поставку 65 000 метрических тонн сжиженного природного газа.

Накануне бывший управляющий Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуань (Zhou Xiaochuan) заявил, что с помощью глубокого проникновения цифрового юаня (e-CNY) в экономику страны станет возможно эффективно бороться с финансовыми преступлениями и отмыванием денег.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»