Новости бизнеса

Marathon Digital отчиталась о росте добычи биткоинов на 467% за год

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Майнинговая компания Marathon Digital отчиталась об успешном закрытии третьего квартала ― по сравнению с аналогичным периодом прошлого года фирма увеличила добычу BTC на 467%.

Marathon Digital сообщила, что чистый доход компании за третий квартал 2023 года составил $64,1 млн. Для сравнения, в прошлом году за третий квартал фирма отчиталась об убытке в $72,5 млн. Общий доход за отчетный период составил $97,8 млн ― увеличить показатель с $12,7 млн помог рост добычи биткоинов почти в 5 раз, а также рост стоимости первой криптовалюты на 32%.

Сейчас Marathon Digital добывает 37,9 BTC в день, тогда как в третьем квартале прошлого года показатель составлял лишь 6,7 BTC за сутки. Рост хэшрейта оборудования компании составил 403%. Одним из драйверов роста стал запуск в Парагвае фермы мощностью 27 МВт, запитанной от гидроэлектростанции. Показатель составил 23,1 Эх/с, а в 2024 году фирма планирует увеличить хэшрейт еще на 30%.

Также компании удалось снизить долговременные долги на 56% благодаря обмену векселей на сумму $417 млн в сентябре.

«Впервые за 2 года наши совокупные запасы денежных средств и биткоинов превысили наш долг на конец квартала», ― отметил генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль (Fred Thiel).

Недавно сообщалось, что Marathon Digital запускает пилотный проект по добыче BTC на мусорных свалках ― для генерации энергии будет использоваться вырабатываемый из мусора метан.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»