Новости безопасности

Росфинмониторинг потерял доступ к информации о международных криптопреступлениях

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Группа «Эгмонт», международное сообщество финансовых разведок 170 стран мира, отказалось от двустороннего обмена информацией с Росфинмониторингом и совместного расследования криптопреступлений.

«Эгмонт» объяснила отстранение Росфинмониторинга от участие в деятельности объединения временным, «на срок, необходимый для защиты интересов группы и обеспечения достижимости ее целей».

Международная организация ранее предоставляла Росфинмониторингу оперативную информацию и оказывала содействие в ходе расследовании дел, связанных с отмыванием незаконных доходов при помощи криптоактивов.

В российском надзорном ведомстве решение назвали «политизированным нарушением мандата, устава и принципов» группы «Эгмонт». Чиновники из РФ считают, что решение несет прямые риски и угрозы мировой финансовой системе, поскольку останавливает ряд важных международных финансовых расследований.

В 2022 году глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что его ведомство инициировало около 400 расследований и ведет более 20 связанных с незаконным оборотом цифровых активов уголовных дел, в том числе с участием иностранных преступных групп.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»