Политика и регулирование

SEC: Мы против продажи криптоактивов Celsius через биржу Coinbase

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступила против продажи активов обанкротившегося криптокредитора Celsius на крупнейшей американской криптоторговой площадке Coinbase.

В рамках соглашения Coinbase должна выступить в качестве агента по распределению средств. Тем самым биржа окажет помощь платформе Celsius в продаже криптоактивов, полученных в ходе ликвидации. Однако регулятор выступил против этой сделки, сославшись на продолжающееся судебное разбирательство с Coinbase.

В начале июня SEC подала иск против Coinbase, обвинив биржу в продаже незарегистрированных ценных бумаг и отсутствии регистрации в качестве брокера. Регулятор утверждает, что если план реструктуризации Celsius будет одобрен, то Coinbase сможет оказывать те же самые брокерские услуги, из-за которых сейчас ведется судебный процесс с регулятором. SEC утверждает: даже если должники Celsius не собираются пользоваться брокерскими услугами Coinbase, соглашение все равно позволит Coinbase выйти за рамки обычного дистрибьютора.

В SEC объявили о наличии дополнительного соглашения между Coinbase и Celsius, которое не было представлено сотрудникам Комиссии. Регулятор потребовал, чтобы этот нераскрытый документ или любое новое соглашение, разъясняющее роль Coinbase в плане реструктуризации Celsius, было направлено в SEC и в суд по делам о банкротстве.

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) написал в Х (Твиттере), что руководство биржи гордится сотрудничеством с Celsius. Юрист не понимает, почему SEC возражает против того, чтобы раздачу криптоактивов взяла на себя доверенная публичная компания из США. Coinbase готова рассмотреть аргументы SEC в суде по делам о банкротстве и предпринять усилия для помощи клиентам Celsius, заверил Грюэл.

В начале сентября суд Нью-Йорка заблокировал активы бывшего директора Celsius Network Алекса Машинского. Он обвиняется в отмывании денег, присвоении $42 млн и других преступлениях, ставших причиной банкротства компании, задолжавшей более $1 млрд.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»