Политика и регулирование

Швейцарский центробанк начинает тестировать платежи в цифровой валюте

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Швейцарский национальный банк (SNB) объявил, что в декабре начнется пилотный проект использования цифрового франка для финансовых учреждений.

В число тех, кто зарегистрировался для участия в проекте запуска цифровой валюты центробанка (CBDC), вошли крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS и Zuercher Kantonal Bank. Также намерены участвовать четыре других коммерческих швейцарских банка — Banque Cantonale Vaudoise, Basler Kantonalbank, Commerzbank и Hypothekarbank Lenzburg.

«Благодаря пилотному проекту мы впервые делаем возможным безопасно и эффективно осуществлять транзакции с токенизированными активами на регулируемой платформе DLT с использованием реальной оптовой CBDC», — заявил председатель центробанка Томас Джордан (Thomas Jordan)

Пилотный проект должен продлится до июня 2024 года. Слухи о пилоте ранее просочились в местные СМИ. Согласно этим сообщениям, оптовую цифровую валюту выпустят на швейцарской цифровой бирже SIX. 

В начале года швейцарские банки столкнулись с большим потоком запросов на обслуживание от криптокомпаний из США. Заметное увеличение числа запросов от криптофирм фиксировали в SEBA Bank и Sygnum Bank, который ранее получил швейцарскую банковскую лицензию и лицензию на допуск к рынку капитала в Сингапуре. Банкиры отказались официально комментировать ситуацию, просто подтвердив, что «приток клиентов из США в швейцарские банки стал намного больше». 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»