Политика и регулирование

Elliptic: Через децентрализованные криптобиржи и обменники отмыто более $7 млрд

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитическая компания Elliptic в новом отчете об уровне криптопреступности сообщила, что начиная с 2020 года через DEX-биржи и обменные сервисы разнообразные преступники провели активы на более чем $7 млрд.

Эксперты Elliptic выделили три наиболее популярных инструмента, которыми пользуются криптопреступники, чтобы запутать следы транзакций и усложнить расследование.

Исследователи Elliptic утверждают, что за последние четыре года финансовые мошенники успешно использовали возможности децентрализованных бирж (DEX), межсетевых мостов и анонимных обменников для перемещения и сокрытия преступных доходов, связанных с такими видами деятельности как кражи цифровых активов, мошенничество, схемы Понци и подобное.

«Преступники стали использовать более сложные межсетевые методы, например такие как торговля деривативами и лимитные ордера. Все для того, чтобы запутать надзорные органы и скрыть свою деятельность по отмыванию денег», — говорится в отчете компании.

Использование DEX тесно связано с эксплойтами в пространстве децентрализованных финансов (DeFi) и взломами централизованных бирж. Межсетевые мосты позволяют злоумышленникам передавать активы между сетями блокчейнов. Услуги анонимного обмена криптовалют позволяют переводить активы как внутри, так и между блокчейнами без открытия учетной записи.

Ранее бывший специалист по криптографии компании Elliptic Тара Эннисон (Tara Annison) заявила, что массовая доступность стейблкоинов сделала их более предпочтительным активом для отмывания преступных доходов, чем биткоин.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»