Новости безопасности

МВД Индии разрабатывает инструмент для отслеживания криптовалютных адресов в даркнете

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Министерство внутренних дел Индии объявило о создании инструмента для анализа подозрительных криптовалютных транзакций (CIAT), чтобы более эффективно бороться с преступностью в сфере цифровых активов.

Проект возглавляет подразделение МВД — Индийский координационный центр по расследованию киберпреступлений. С помощью инструмента CIAT правоохранители собираются отслеживать криптовалютные адреса в даркнете. Это должно упростить сбор записей о транзакциях, включая временные метки, даты, используемые биржи и обменники, а также сведения об оказанных услугах. Разработчики утверждают, что CIAT будет информировать МВД в случае обнаружения подозрительных транзакций с криптовалютами.

Инициатива была организована в связи с увеличением числа случаев криптовалютного мошенничества. Полицейские рассказали, что в сентябре был случай, когда индийский инженер-программист лишился более $120 000. Он познакомился с некой женщиной в Интернете, которая посоветовала инвестировать деньги в криптовалюту, однако после внесения депозита он так и не смог вывести вложенные средства.

В июле индийская полиция арестовала двух человек, подозреваемых в обмане пользователей P2P-сервиса криптовалютной биржи Binance. У правонарушителей были изъяты банковские карты и документы, обнаружены поддельные банковские счета. Недавно в индийском городе Джамнагар была задержана группа преступников, предлагавших инвесторам купить поддельные стейблкоины USDT в половину номинальной стоимости.

Многие криптовалютные биржи и платформы тоже используют инструменты для отслеживания незаконных транзакций с криптоактивами, чтобы повысить безопасность операций. В 2020 году платформа Paxful внедрила с этой целью инструменты Chainalysis, а криптобиржа Bitfinex представила сервис Shimmer для борьбы с отмыванием денег через криптовалюты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»