Форки и альткоины

Мошенники начали использовать дипфейк Брэда Гарлингхауса для раздачи токенов XRP

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Участники сообщества держателей криптовалюты XRP предупредили друг друга о мошенничестве с использованием дипфейка. Злоумышленники маскируются под генерального директора Ripple, анонсируя фальшивую раздачу токенов.

Видео, где на конференции якобы выступает Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), призывая людей перевести от 1 000 до 500 000 XRP на определенный криптовалютный адрес, широко разошлось по соцсетям. Участникам фейковой раздачи обещают, что в течение минуты те взамен получат двойную сумму тех же монет. 

Самозванец на видео заявляет, что эта инициатива позволит Ripple «отплатить сообществу за поддержку в трудные для компании времена». На видео обратили внимание криптовалютные энтузиасты, предупредив: люди, которые поддадутся на эту уловку мошенников, рискуют безвозвратно потерять все отправленные токены XRP.

Мошенники стали более интенсивно атаковать владельцев XRP после того, как Ripple добилась частичной победы в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Суд признал, что перепродажа XRP не является предложением ценных бумаг. Команда Ripple уже неоднократно предупреждала, что компания не станет организовывать раздачу XRP.

В последнее время злоумышленники используют более изощренные средства, чтобы ничего не подозревающие люди не смогли уличить обман. В прошлом году, после краха криптовалютной биржи FTX, мошенники стали предлагать пострадавшим пользователям компенсации от имени бывшего руководителя биржи Сэма Бэнкман-Фрида (Sam Bankman-Fried). Недавно американский венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) предупредил, что аферисты стали генерировать его голос с помощью искусственного интеллекта (ИИ), выманивая у доверчивых людей криптоактивы.

Ранее председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) заявил, что сеть Биткоина может эффективно предотвращать угрозы кибербезопасности и бороться с фейковыми аккаунтами в соцсетях.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»