Биткоин новости

Solana дорожает быстрее биткоина: новый обзор рынка криптовалют

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

После недели бурного роста, когда биткоин и эфир прибавили более 10%, эстафету перехватила Solana. Решение Федерального резерва США о сохранении процентной ставки криптоинвесторы встретили нейтральной реакцией.

Содержание

Bitcoin

Биткоин прибавил в цене за неделю с 27 октября по 3 ноября 2023 года всего примерно 1,5%. BTC максимально приближался к отметке $36 000, но преодолеть ее не смог. Вечером пятницы, 3 ноября, стоимость первой криптовалюты колеблется около $34 400.

Источник: tradingview.com

После ажиотажа прошлой недели, связанного с ETF Grayscale, на этой неделе уже каких-то сверх интересных новостей не было. Ситуацию могло изменить
выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла (Jerome Powell) в среду,1 ноября. Однако оно прошло достаточно штатно. Как и ожидалось, никаких изменений с процентной ставкой Федрезерв предпринимать не стал. Крипторынок отреагировал так, как и должен был – никак. Когда ожидания оправдываются, то ничего значительного не происходит.

Интересный комментарий по поводу биткоина дал на неделе сооснователь аналитической платформы Glassnode Ян Аллеманн (Yann Allemann). В X (бывший Twitter) эксперт опубликовал пост, обратив внимание на индикатор RSI. Данные свидетельствуют о скором еще большем росте BTC,
написал Аллеманн:

«Импульс силен! Это показывает, что BTC может подняться вскоре еще выше. Исторически, когда RSI выше 70, это сигнализирует, что сам коин будет расти сильно. Сейчас мы в ситуации, когда RSI вновь выше 70».

К заявлению Аллеманна необходимо отнестись с некоторой долей скепсиса. RSI, конечно, может быть очень заметным при восходящем тренде, но он также может свидетельствовать о перекупленности и ближайшей коррекции. Поэтому полагаться исключительно на этот индикатор не стоит.

Технически, биткоин выглядит достаточно привлекательно, начиная со второй половины октября. На протяжении всего этого времени цена находится выше 50-дневной скользящей средней (обозначена желтым). Индикатор RSI действительно находится выше 70 и составляет 73,44. Рост будет продолжен с преодолением уровня сопротивления – $36 000. Поддержка находится в районе $33 400.

Источник: tradingview.com

Индекс страха и жадности за неделю
снизился на пять пунктов. Текущее значение – 65. Это по-прежнему говорит о том, что жадность среди биткоин-инвесторов превалирует над страхом.

Ethereum

Еще меньше биткоина в период с 27 октября по 3 ноября 2023 года вырос эфир – всего лишь на 1,02%. $1 900 пока так и остались недостижимы для детища Виталика Бутерина. Максимум, чего монетке удалось достичь – $1 874,7.

Источник: tradingview.com

Ситуация с Эфириумом схожа с ситуацией вокруг Биткоина. Пока нет одобрения спотовых ETF, а также продолжаются ожидания в связи с обновлением Dencun, то и цена особо не меняется. Кстати насчет биржевых фондов. Компания ProShares на этой неделе
объявила о запуске шортового ETF на эфириум. С его помощью инвесторы смогут зарабатывать на падении цены актива.

А еще ProShares
представила квартальный опрос управляющих фондами. На вопрос о том, какой цифровой актив имеет наилучшие перспективы роста, большинство респондентов, 45%, ответили: эфир. На втором месте оказался биткоин с показателем около 40%, а на третьем Solana с чуть более чем 5%.

На вопрос об уже совершенных вложениях, ответ про эфир оказался вторым по популярности, набрав более 20%. Биткоин оказался единоличным лидером, превысив отметку 25%.

С точки зрения технического анализа, ETH с 24 октября находится в боковике. При этом негативным сигналом является снижение индикатора RSI. Вполне возможна коррекция к уровню поддержки – $1 755,4. Новую волну роста стоит ждать после преодоления уровня сопротивления – $1 874,7.

Источник: tradingview.com

Solana

Почти 22% прибавила в период с 27 октября по 3 ноября 2023 года криптовалюта Solana. Каждый день, с 30 октября по 2 ноября, монета прибавляла более 6,5%, что и обусловило движение. При этом Solana поднималась и намного выше – до $47,4. Однако, после скорректировалась.

Источник: tradingview.com

Одним из факторов роста Solana, что логично, является приток крупного капитала. В соответствии с отчетом, который 30 октября был представлен компанией CoinShares, с начала года этот приток 
составил $98 млн. При этом $66 млн пришлись на октябрь, а почти $24 млн – на последнюю неделю.

Источник: coinshares.com

Интересный прогноз по поводу Solana
сделала компания VanEck. Ее аналитики настроены крайне бычьи в отношении SOL. В базовом сценарии специалисты предполагают, что стоимость к 2030 году составит $335. Это почти в девять раз выше, чем сейчас. В соответствии с самыми оптимистичными прогнозами, цена вообще должна улететь в небеса, до $3 211. Согласно медвежьему сценарию, токен SOL будет стоить $10.

Положительную динамику у Solana показывают ончейн-метрики. По количеству ежедневных активных адресов она вплотную приблизилась к эфиру и намного опережает Cardano и Avalanche.

Источник: app.artemis.xyz

По количеству дневных транзакций Solana намного обходит конкурентов. У эфира этот показатель меньше в 19 раз, у Avalanche почти в 100 раз, а у Cardano более чем в 325 раз.

Источник: app.artemis.xyz

С позиций технического анализа, глобально, Solana выглядит по-бычьи. Тем не менее, в ближайшее время должна начаться коррекция. Она, собственно, уже наблюдается. С минимумов 29 октября до максимумов 2 ноября коин прибавил более 50%. Естественно, ряд инвесторов решил зафиксировать прибыль. Для дальнейшего роста нужно преодолеть уровень сопротивления $47,4. Поддержкой является июльский максимум 2023 года – $32,45.

 

Источник: tradingview.com

Итого: биткоин и эфир после недели сильного роста замедлили продвижение наверх. Solana же, напротив, сделала значительный скачок, который был спровоцирован значительными денежными вливаниями, а также сильными показателями сети.

Данный материал и информация в нем не является индивидуальной или иной другой инвестиционной рекомендацией. Мнение редакции может не совпадать с мнениями автора, аналитических порталов и экспертов. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»