Новости бизнеса

Джанет Йеллен: «Binance пренебрегла своими обязательствами в погоне за прибылью»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Министр финансов США Джанет Йеллен в совместном заявлении с представителями Минюста выразила мнение, что биржа Binance поплатилась за свою жадность и несоблюдение законов.

В совместном коммюнике Министерства юстиции и Минфина США Джанет Йеллен (Janet Yellen) высоко оценила усилия регуляторов по пресечению незаконной деятельности Binance и заслуженное, по ее мнению, наказание виновных.

«Исторические штрафы Binance знаменуют важную веху для индустрии виртуальных валют и контроля над соблюдением законов. Корпоративная стратегия, которая ставит прибыль выше соблюдения законов — это не путь к богатству, а путь к федеральному судебному преследованию. Любое учреждение, которое хочет воспользоваться преимуществами финансовой системы США, должно действовать по правилам, которые защищают нас от террористов, иностранных противников и преступности», — заявила Йеллен.

По данным Reuters, сделка Binance с регуляторами включает в себя штраф в размере $3,4 млрд от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN) и еще $968 млн от Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Сумма штрафа должна быть выплачена Binance в течение 15 месяцев.

Ожидается, что несмотря на огромный штраф, Binance закроет финансовые претензии регуляторов США благодаря своим корпоративным криптовалютным резервам, без необходимости продажи криптоактивов. Согласно последнему отчету, общие объемы подтвержденных резервов компании превысили $6 млрд. Однако, по данным DefiLlama, после признания гендиректором Binance своей вины, чистый отток средств с биржи за сутки превысил $1 млрд.

Ранее аналитик Matrixport Маркус Тилен (Markus Thielen) заявил, что заключение мирового соглашения Binance с американскими властями укрепит доверие инвесторов к криптоотрасли.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»