Новости блокчейна

NASA подтвердит высадку на Луну с помощью блокчейна

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) планирует использовать блокчейн для доказательства высадки на Луну в ближайшие годы.

Уже в феврале 2024 года NASA планирует запустить непилотируемый космический корабль на Луну. На автоматической станции будут «кубы данных», информацию с которых можно проверить с помощью блокчейна после возвращения на Землю. И, если все пойдет по плану, эта же технология должна будет подтвердить подлинность высадки на Луну экипажа пилотируемой миссии Artemis 3, которая состоится в 2025 году. Перед запуском Artemis 3 планируется и миссия Artemis 2. Это будет пилотирумый запуск, однако высадки на Луну не планируется ― корабль обогнет спутник Земли и направится назад.

Для использования блокчейна NASA заручилось поддержкой стартапа Lonestar и компании Isle of Man. Для подтверждения высадки будут использоваться цифровые штампы, подлинность которых можно будет проверить с помощью блокчейна, чтобы гарантировать их полноту и целостность. Блокчейн был выбран благодаря невозможности изменения данных, записанных в блок. По задумке инженеров NASA, это должно развеять любые «теории заговора» относительно новой высадки американских астронавтов на Луну.

Ранее криптовалютная биржа BitMEX заявила о том, что отправит аппаратный кошелек с 1 BTC на Луну.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»