Политика и регулирование

Базельский комитет хочет обязать банки раскрывать данные о криптовалютных активах

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Базельский комитет по надзору Банка международных расчетов (BIS) опубликовал предложение ввести обязательную форму отчетности для коммерческих банков, раскрывающую степень подверженности криптовалютным рискам.

Предлагаемые правила раскрытия информации находятся в стадии общественного обсуждения и должны вступить в силу 1 января 2025 года. Согласно предложениям, коммерческие банки будут обязаны раскрывать качественную и количественную информацию о деятельности, связанной с криптоактивами. В том числе информацию о соблюдении требований к собственному капиталу и ликвидности при финансовых вложениях в цифровые активы.

«Банки будут обязаны предоставить акционерам и надзорным органам исчерпывающую информацию об учетной классификации своих рисков по криптоактивам и криптообязательствам», — полагает надзорный орган.

Комитет по надзору ожидает, что раскрытие информации будет способствовать соблюдению рыночной дисциплины, поможет уменьшить информационную асимметрию между банками и участниками рынка. Заинтересованные стороны имеют возможность участвовать в обсуждении предложения BIS до 31 января 2024 года.

В декабре 2022 года Базельский комитет представил
окончательный вариант предложения по ограничению суммы капитала первого уровня, которую коммерческие банки могут хранить в цифровых активах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»