Политика и регулирование

США помешали кенийским властям задержать команду проекта Worldcoin

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Министерство внутренних дел Кении сообщает, что власти США помешали запретить выезд из страны топ-менеджерам скандального криптопроекта Worldcoin.

На слушаниях спецкомиссии Национальной Ассамблеи Кении секретарь Министерства внутренних дел Китуре Киндики (Kithure Kindiki) сообщил, что топ-менеджеры криптопроекта Worldcoin пытались покинуть страну, но были задержаны правоохранительными органами и помещены под стражу. Среди арестованных членов команды Worldcoin были соучредитель и генеральный директор Алекс Блания (Alex Blania), а также главный юрисконсульт Томас Скотт (Thomas Scott).

«Они пытались покинуть страну, но были остановлены и помещены под стражу. Однако правительство США вмешалось, заявив, что задержанным следует немедленно разрешить выезд, поскольку они еще не признаны виновными в совершении преступления. Правоохранители Штатов дали обязательство выдать обоих подозреваемых по первому требованию», — сказал Киндики.

Чиновник заявил, что, по мнению Министерства внутренних дел, применяемые Worldcoin для сбора биометрических граждан Кении технологии могут быть двойного назначения и потенциально повлечь за собой биологические последствия, а также представляют угрозу для безопасности страны. Чиновник сообщил членам спецкомиссии, что изъятое у предпринимателей специализированное компьютерное оборудование и документация переданы на анализ в Управление связи и лабораторию криминалистики.

Ранее сооснователь Worldcoin и гендиректор Tools for Humanity Алекс Блания предстал
перед кенийскими законодателями, чтобы ответить на их обвинения в незаконной деятельности проекта на территории страны.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»