Новости бизнеса

DZ Bank запускает собственную платформу для хранения цифровых активов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Третий по величине банк Германии, DZ Bank, объявил о запуске собственной платформы для хранения цифровых активов.

Платформа будет работать с институциональными клиентами, предлагая им криптовалютные ценные бумаги, такие как криптооблигации от Siemens, говорится в заявлении банка.

Хольгер Мефферт (Holger Meffert), руководитель отдела услуг по ценным бумагам и цифровому хранению в DZ, заявил, что банк заинтересован в технологии распределенного реестра (DLT). DLT представляет собой электронную систему баз данных, которая распределена между несколькими устройствами. Главная ее особенность — отсутствие единого контролирующего органа.

«Мы предполагаем, что в течение следующих десяти лет значительная часть бизнеса на рынке капитала будет обрабатываться через инфраструктуры на основе DLT. В среднесрочной перспективе мы рассматриваем DLT как дополнительную технологию к существующей инфраструктуре в существующих процессах рынка капитала», — заявил Мефферт.

Банк также планирует предложить институциональным инвесторам и частным клиентам возможность покупать криптовалюты в будущем. Для этого в июне 2023 года DZ подал заявку на получение лицензии на хранение криптовалюты в Федеральный орган финансового надзора Германии (BaFin). 

В феврале DZ заявил, что начинает добавлять цифровые валюты в список услуг по управлению активами. Банк сотрудничает с компанией Metaco, специализирующейся на хранении криптовалют.

Ранее на Bits.Media вышел масштабный материал о криптобанках.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»