Новости бизнеса

Bloomberg: JPMorgan запустил приложение для передачи залоговых активов на основе блокчейна

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Банковская группа JPMorgan сообщила о запуске блокчейн-приложения для расчета и передачи в залог токенизированных акций TCN. Сервис создан совместно с инвестиционной компанией BlackRock и банком Barclays.

В ходе первой сделки блокчейн-приложение TCN применялось компанией BlackRock для токенизации акций одного из своих фондов денежного рынка. Затем инвесткомпания передала цифровые токены фонда банку Barclays в качестве залогового обеспечения для внебиржевой торговли деривативами. Перемещение цифровых активов между участниками сделки осуществлялось в экосреде банковской блокчейн-сети JPMorgan Onyx Digital Assets.

В JPMorgan заверили, что использование TCN может облегчить финансовым учреждениям использование активов из фондов денежного рынка в качестве залога. По сравнению с традиционными технологиями, токенизированные залоговые активы перемещался почти мгновенно. При этом их не придется выкупать или обеспечивать наличностью, что не только ускорит совершение финансовых транзакций, но и потенциально снизит влияние негативных рыночных факторов.

Ранее руководитель отдела развития блокчейна JPMorgan Тайрон Лоббан (Tyrone Lobban) рассказал, что крупные клиенты банка опасаются работать с криптовалютами, но заинтересованы в токенизации традиционных активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»