Новости ICO и токенизации

Британские власти обнародовали планы регулирования стейблкоинов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Казначейством Великобритании объяснило, как собирается регулировать стейблкоины, защищая владельцев криптовалют и обеспечивая стране финансовую стабильность.

Казначейство собирается в 2024 году представить парламенту закон, благодаря которому стейблкоины, обеспеченные фиатными валютами, будут регулироваться Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA). Предлагается положение о том, что местные компании, уполномоченные FCA и занимающиеся платежами, должны будут обеспечивать соответствие зарубежных стабильных валют местным нормативам.

Стейблкоины, не обеспеченные фиатными валютами, в том числе алгоритмические токены, перестанут использоваться в регулируемых платежах, верят авторы будущего законопроекта. Документ не наложит прямого запрета, однако оговорит, что операции с подобными стейблкоинами останутся нерегулируемыми. Казначейство считает, что к таким операциям должны применяться те же требования, что и к необеспеченным криптоактивам.

Что касается стандартных стейблкоинов, FCA намерено требовать от эмитентов держать обеспечение в доверительном трасте, учрежденном по специальному закону. Условия работы траста и обязательства выкупа в случае банкротства компании-эмитента будут изложены в правилах FCA. Если британский эмитент стейблкоинов проходит процедуру банкротства, она должна осуществляться в соответствии с Законом о несостоятельности от 1986 года.

Недавно в Великобритании был принят закон, позволяющий местным правоохранительным органам замораживать и изымать криптоактивы у пользователей, подозреваемых в уголовных преступлениях.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»