Новости бизнеса

Биржа Gemini уходит из Нидерландов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Американская криптовалютная биржа Gemini сообщила, что уходит с рынка Нидерландов, но планирует вернуться в будущем. Связано это с требованиями регулятора, удовлетворить которые площадка не смогла.

Приостановка деятельности Gemini в Нидерландах запланирована на 17 ноября. Биржа разослала местным пользователям уведомление, согласно которому клиентам площадки необходимо до этой даты вывести средства или перевести их на собственные кошельки.

«Мы просим вас очистить балансы на своих аккаунтах до 17 ноября и убедиться, что до этой даты у вас не останется активов на аккаунте», ― пишут представители Gemini.

Одним из вариантов вывода средств биржа предлагает перевод на местную криптовалютную биржу Bitvavo, которая зарегистрирована у регулятора. Она была запущена в 2018 году и является членом Ассоциации биткоин-компаний Нидерландов.

При этом биржа планирует вернуться на нидерландский рынок после того, как ее бизнес «будет готов к полному соблюдению новых правил в отношении криптоактивов» (речь идет о MiCA). На текущий момент у местного регулятора зарегистрировано 37 поставщиков услуг по работе с виртуальными активами, включая Coinbase, eToro и Crypto.com.

Напомним, что в июне об уходе из Нидерландов объявила крупнейшая криптовалютная биржа Binance. Причиной такого решения также стала неспособность выполнить требования регуляторов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»