Политика и регулирование

Джеймс Сейффарт: «Grayscale ведет с SEC шахматную партию по ETF»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитик Bloomberg Intelligence по ETF Джеймс Сейффарт считает, что заявка Grayscale на запуск фьючерсных биржевых фондов (ETF) на ETH нужна для того, чтобы продвинуть решение о запуске спотовых ETF на ETH.

Юристы Grayscale подали заявку на создание фьючерсного ETF на эфир по форме 19b-4, которая используется при обмене ценных бумаг. По словам Джеймса Сейффарта (James Seyffart), это гениальный ход, так как дает компании базу для оспаривания отказа SEC в запуске спотовых ETF на эфир:

«Интересно смотреть на то, как теперь SEC придется либо одобрить заявку, либо аргументировать их отличия от спотовых ETF. Им придется придумать, почему инвестиционные продукты по законам 1933 года существенно отличаются от продуктов закона 1940 года. SEC будет трудно это сделать, я думаю. Гениальный ход».

Аналитик рассказал, что сперва не понял, зачем Grayscale вообще нужна заявка на фьючерсный ETF на эфир. Но, похоже, юристы компании затеяли шахматную партию с регулятором. А сам продукт не слишком нужен Grayscale ― это лишь ход для одобрения спотового ETF.

Напомним, что на прошлой неделе крупнейшая компания по управлению активами BlackRock также подала заявку на запуск спотового ETF на эфир.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»