Форки и альткоины

Over Protocol представил новый способ управления узлами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Over Protocol, блокчейн первого уровня на базе Ethanos, позволяет развернуть узлы на персональном компьютере. Каждый пользователь может стать частью децентрализованной сети и запускать узлы.

Over Protocol — это блокчейн первого уровня, разработанный с целью сделать запуск узлов доступным для каждого в любой точке мира. Проект стремится создать децентрализованное сообщество, где каждый может участвовать в работе сети без приобретения дорогостоящего оборудования. Основанный на технологии Ethanos Over Protocol отличается от других проектов оригинальным подходом к управлению данными и узлами. 

Содержание

Доступный стейкинг

Эффективность и доступность — два фактора благодаря которому, миллионы людей могут стать валидаторами децентрализованной сети Over Protocol без значительных финансовых или технических вложений.

Пользователю достаточно иметь всего 10 ГБ свободного места на жестком диске и 8 ГБ оперативной памяти, а синхронизация сети занимает всего 10 минут.

Инклюзивный подход

Over Protocol стремится создать децентрализованное и инклюзивное решение для управления данными. Большой объем данных и высокие требования к оборудованию приводят к проблемам централизации в крупнейших сетях. Привилегиями пользуются крупные организации со значительным капиталом, оставляя обычных пользователей за бортом.

Over Protocol решает эту проблему, предлагая многоуровневый подход к управлению данными. Команда выбрала механизм консенсуса доказательство доли (Proof of Stake, PoS) вместо более ресурсоемкого доказательства работы (Proof of Work, PoW) и дополнила технологией масштабирования Эфириума Casper.

Проект вводит иерархию данных и использует протокол Ethanos для эффективного разделения данных между уровнями. Благодаря этому обрабатываются только активные данные, а полные узлы избавляются от устаревших данных. Это позволяет работать на ПК малой мощности, обходясь небольшим объемом памяти и снижая требования к хранению данных. Как заявляет команда Over, данное решение значительно «легче» аналогов и не требует дорогостоящего оборудования для запуска узлов.

Удобство использования

Помимо технических инноваций, команда Over Protocol также работает над созданием приложения с удобным графическим интерфейсом. Это сделает использование блокчейна более простым и доступным для широкой аудитории. Для настройки узлов не нужны будут специальные технические навыки.

Over работает над готовым решением, которое будет доступно на мобильных устройствах и ПК. Кроме того, недавно был запущен кошелек OverWallet. Новые решения дают шанс любому пользователю попробовать свои силы и заработать токены OVER.

Планы до конца 2023 года: тестирование и рост сообщества

Создание по-настоящему распределенной сети представляет собой сложную задачу. Многие существующие блокчейны ограничивают участие в консенсусе всего десятками или сотнями узлов ради скорости. Для управления сетью команда Over Protocol планирует развивать действенное решение не только с помощью команды разработчиков.

Компания создала активное сообщество вокруг проекта, которое насчитывает более 4 млн пользователей. По словам команды, коммьюнити играет важную роль в развитии проекта и долгосрочных перспективах.

«Я хочу создавать активы, связанные с реальным миром, чтобы люди могли ощутить пользу блокчейна», — заявил Бен Ким, основатель компании Superblock, которая является основным участником Over Protocol.

В ближайшем будущем команда планирует провести тестирование в децентрализованном режиме. Так с 25 по 31 октября ожидается запуск закрытой бета-версии, будут набраны участники со всего мира для участия в тестировании. А в декабре этого года планируется запуск публичной тестовой сети, где каждый желающий сможет опробовать функционал платформы. В первом квартале следующего года ожидается старт основной сети. Проект также планирует расширить деятельность в сфере STO.

Over Protocol позволит развернуть узел блокчейна на любом компьютере, стать валидатором сети и зарабатывать на криптовалютах.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»