Новости блокчейна

Российская компания Exved запустила сервис трансграничных платежей на основе USDT

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

ExvedИсточник: Adobe

Российская биржа цифровых расчетов Exved официально начала работу, чтобы предоставить местным юридическим лицам возможность оказывать услуги трансграничных цифровых платежей с использованием USDT Tether.

В своем объявлении в Telegram по случаю запуска представители Exved пояснили, что работают через электронную платформу B2B. Она позволяет российским импортерам и экспортерам размещать и выполнять оффшорные заказы.

Целью проекта является оптимизация трансграничных платежей для российских юридических лиц без использования посредников и по минимальным рыночным ставкам. Биржа работает только с юридическими лицами и соблюдает меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Для расчетов на платформе используются нерезидентские (оффшорные) рубли, доллары США и USDT.

Помимо упрощения международных платежей, решение B2B предлагает бесплатные услуги по юридическому оформлению транзакций и выступает в качестве условного депонирования.

Запуск биржи должны поддержать известные брокеры на рынке трансграничных платежей. Кроме того, в данной инициативе активно участвуют технические специалисты InDeFi Bank, запустившие децентрализованный рублевый проект в 2022 году.

Exved получил зеленый свет от Банка России


7 декабря сооснователь и генеральный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев эксклюзивно сообщил Cointelegraph, что внутренняя структура работы Exved прошла тестирование. Гендиректор отметил, что проект также получил одобрение Банка России и Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ. Одобрение регулирующих органов повышает доверие к Exved, укрепляя ее приверженность соблюдению нормативных стандартов в российском финансовом пространстве.

Хотя Exved в первую очередь ориентирован на российскую аудиторию, Менделеев подчеркнул ее более широкую цель. Создатели стремятся продемонстрировать, что частные лица могут проводить транзакции с более низкими комиссиями, платя 2–3% вместо типичных 6–7%.

Проект также будет внедрять конкретные механизмы реализации платежных запросов, повышения эффективности и рентабельности финансовых транзакций. Создание Exved согласуется с соглашением, достигнутым в сентябре 2022 года между Центральным банком России и Министерством финансов страны, об облегчении трансграничных расчетов с цифровыми активами.

Как описывало российское издание “Коммерсантъ” 22 сентября 2022 года, заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что соглашение предоставит гражданам России доступ к цифровым кошелькам. Моисеев пояснил, что в планах описывается процесс приобретения криптовалюты, ее допустимое использование и условия ее использования в трансграничных расчетах.

Читайте далее:

– Представители Центробанка указали, что россияне стали меньше торговать криптовалютой

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»