Биткоин новости

Нишал Шетти: «Налог на криптотранзакции съедает прибыль высокочастотных трейдеров»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Генеральный директор индийской криптобиржи WazirX и основатель Shardeum заявил, что однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS), опасен для высокочастотных трейдеров.

Нишал Шетти (Nischal Shetty) заявил, что пока международные регуляторы пытаются усилить надзор за криптовалютами, индийские законодатели успешно «убивают криптовалютный сектор в стране». По словам руководителя WazirX, налог на криптовалютные транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), введенный 1 июля 2022 года, может не иметь критических последствий для обычного розничного трейдера, который способен купить криптоактивы и хранить от шести месяцев до года. Однако TDS в 1% стал сущим кошмаром для трейдеров, занимающихся высокочастотной торговлей.

«Если вы часто торгуете, вы не можете позволить себе терять 1% каждый раз, когда совершаете сделку, и это вызывает много проблем. TDS способен сделать медвежий тренд на крипторынке еще опаснее. Если прибыль маленькая, то налог ставит трейдеров в невыгодное положение. Поэтому высокочастотный трейдинг в Индии сейчас большая редкость», — сказал Шетти.

Что касается разработки правил регулирования криптовалют, то индийские законодатели в первую очередь стремятся максимально контролировать биржи. Однако введение TDS в размере 1% доказывает, что к регулированию криптовалют нельзя применять универсальный подход, рассуждает бизнесмен.

По его мнению, Индия на два-три года отстает от США по внедрению криптовалют среди розничных инвесторов. Страна работает над регулированием криптоотрасли с 2018 года, однако в последнее время местные законодатели занимаются вопросом более активно. Шетти видит смысл в международном регулировании криптоактивов, когда ведомства из разных стран объединяют усилия. Такой совместный подход к надзору за криптовалютами мог бы ускорить разработку новых правил в Индии, уверен Шетти.

Гендиректор WazirX предполагает, что в ближайшие годы индийское правительство не отменит этот однопроцентный налог, хотя выражает надежду, что власти перестанут враждебно относиться к криптовалютам.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»