Биткоин новости

Майнинг биткоина оказался спасением для африканской деревни

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

января 5, 2024 04:02 GMT+3
. 0 min read

Источник: AdobeStock / Riccardo Niels Mayer

В поселении Бондо, расположенном в регионе Малави у подножия горы Муландже, жители испытывают положительные изменения благодаря майнингу Биткоина. Речь идет о кластере деревень в отдаленной местности, приграничной с Мозамбиком.

Данный регион характеризуется низким уровнем жизни, отсутствием транспортных средств, за исключением собственных ног, ограниченными ресурсами для обеспечения населения продовольствием и отсутствием электроснабжения. Однако в последнее время ситуация изменилась.

Содержание

Биткоин принес электроэнергию в Бондо


UnHerd поделились, что в Бондо появилось электричество.

Регион отличается обильными осадками. Три турбины были установлены в микрогидросистеме для использования этого избыточного количества дождевой воды. В помещении для насоса расположено 32 компьютера, майнящих Биткоин.

И хотя добычу криптовалюты часто критикуют из-за потребления электроэнергии, в отчете утверждается:

Майнинг использует избыточную энергию этих возобновляемых электростанций. Это изменило жизнь 1800 домов, подключенных к мини-сети. И это было достигнуто несколькими способами.

Во-первых, как уже упоминалось, люди наконец получили электричество, что отличается от большинства мест в стране. Среди многих других вещей, теперь у них есть возможность использовать плиты для готовки, холодильники для хранения продуктов и медикаментов, смотреть телевизор, а также использовать свет для учебы детей, предоставив им шанс продолжить образование. Кроме того, жители деревни могут производить продукты питания и напитки для продажи на местных рынках.

Старейшина рассказал журналисту, что они никогда не думали, что увидят подачу энергии в деревнях. И не только дома, но также школы, мельницы по обработке кукурузы, малые предприятия, магазины и церкви также подключены к сети.

Все это способствует развитию местной экономики.

Люди научились “ловить свою рыбу”


Одним из наиболее важных и часто пренебрегаемых фактов является то, что многие бедные сообщества зависят от зарубежной помощи. Такие страны, как Великобритания, поставляли “рыбу” в Малави, но никогда не учили их ловить ее самостоятельно.

В отчете отмечается:

Эрик Херсман, исполнительный директор Gridless, отметил, что “Биткоин может предотвратить превращение Бондо в то, что вы видите по всей Африке, построенное группами помощи и затем покинутое поселение”.

Общественный фонд по сохранению Муландже, местная группа, работающая над защитой уникального биоразнообразия региона, построила электростанции в Бондо. Изначально они получили финансирование от агентств по помощи и развитию. Однако, как гласит отчет:

Таким образом, биткоин помогает людям в Африке защитить свои деньги и уберечь их от нестабильных местных валют.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»