Новости безопасности

Врач из США попытался нанять киллера для своей девушки за биткоины

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Врач-терапевт из американского штата Джорджия признал вину в организации несостоявшегося убийства молодой женщины. Доктор пытался оплатить услуги киллера биткоинами через даркнет.

Джеймс Ван (James Wan) начал тщательную подготовку к убийству в апреле 2022 года, говорят в Министерстве юстиции США. Замысел состоял в том, чтобы создать впечатление, будто подруга погибла в результате неудачного угона автомобиля. Ван нашел киллера в даркнете, предоставив подробные сведения о своей девушке, включая учетную запись в Facebook и описание автомобиля. Для оплаты запрещенных услуг Ван должен был перечислить киллеру $24 200 в биткоинах.

Операция прошла не так гладко, как надеялся доктор. Сначала заказчику нужно было заключить с наемным убийцей контракт и перевести предоплату 50% (около $8000 в биткоинах). Все пошло наперекосяк: средства по ошибке отправились на другой адрес. Через неделю Ван совершил еще одну транзакцию в BTC на ту же сумму. Как выяснил Минюст, ему так не терпелось довести задуманное до конца, что он завалил форум даркнет-площадки однотипными вопросами: «Как скоро будет закончена работа? Я оформил заказ — как быстро он будет выполнен? Можно ли узнать, на каком этапе выполнения находится работа? Есть ли кто-нибудь в моем районе?» Несмотря на нетерпение заказчика, убийство так и не состоялось. Сейчас Ван ожидает вынесения приговора федерального суда, которое должно состояться в январе 2024 года.

«Несмотря на то, что Ван трусливо скрывался в даркнете, его хладнокровный заговор был предотвращен благодаря работе наших правоохранителей. Теперь мужчине придется столкнуться с последствиями своего уголовного преступления», — заявила спецагент Федерального бюро расследований (ФБР) в городе Атланта Кери Фэрли (Keri Farley).

В 2021 году ФБР вычислило жителя штата Теннесси Нельсона Реплогла (Nelson Replogle), который заплатил киллеру BTC за убийство жены. Несколько месяцев назад суд приговорил к пяти годам тюрьмы жительницу Невады Кристи Линн Фелкинс (Kristy Lynn Felkins), которая оплатила биткоинами неудавшееся убийство бывшего мужа.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»