Политика и регулирование

Экс-председатель CFTC призвал власти США принять закон о регулировании стейблкоинов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и главный юрисконсульт компании Circle Хит Тарберт призвал власти ускорить разработку регулирования стейблкоинов, чтобы укрепить доллар США.

Хит Тарберт (Heath Tarbert) заявил, что стейблкоины могут модернизировать финансовую систему США, укрепить доллар, а также повысить эффективность платежей для бизнеса и обычных потребителей. Однако эти преимущества могут быть реализованы только в случае принятия законов, направленных на защиту потребителей.

По словам Тарберта, стейблкоины становятся все более важным элементом для совершения платежей, расчетов, денежных переводов и даже для отправки гуманитарной помощи. Так, ООН использовала стейблкоины для оказания помощи украинским беженцам, отметил Тарберт. Распространение стейблкоинов доказывает их практическую пользу, поскольку их использование позволяет совершать быстрые и экономичные переводы по всему миру, отметил бывший председатель CFTC.

Он добавил, что стейблкоины также снижают комиссии за транзакции, что особенно важно для работающих граждан. Тарберт противопоставил стейблкоинам традиционные банковские переводы с высокими комиссиями и многодневными задержками. Тарберт считает, что в законодательстве о стейблкоинах должно быть отражено управление рисками и обозначены требования к обеспечению криптоактивов, которые должны соблюдать эмитенты. Также должны быть прописаны стандарты к отчетности для повышения прозрачности бизнеса. Без регулирования стейблкоины могут серьезно повлиять на финансовые рынки США и на экономику в целом, предостерег Тарберт.

Юрисконсульт Circle также затронул тему цифровых валют центральных банков, отметив, что Россия и Китай активно над этим работают. Тарберт убежден, что цифровой рубль и цифровой юань могут подорвать статус доллара как мировой резервной валюты. Поэтому, если в США будет принят закон о стейблкоинах, это сохранит международное доминирование доллара.

Напомним, что Тарберт занял должность главного юрисконсульта Circle в июне 2023 года. Бывший чиновник уже давно называет себя криптоэнтузиастом и считает, что стейблкоин USDC, выпускаемый компанией Circle, — один из наиболее популярных регулируемых стейблкоинов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»