Биткоин новости

Coinglass: CME впервые опередила Binance по объему торгов фьючерсами на биткоин

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Согласно данным Coinglass, Чикагская товарная биржа (CME) стала первой по объему открытого интереса (Open Interest) фьючерсных торгов на биткоин, впервые опередив крупнейшую криптовалютную биржу Binance.

Открытый интерес — это понятие, которое обычно используется на рынках фьючерсов и опционов для измерения общего количества непогашенных контрактов. Этот показатель представляет собой общее количество контрактов, которые держат трейдеры в любой момент времени. Разница между количеством контрактов, удерживаемых покупателями, и количеством контрактов, удерживаемых продавцами, и определяет открытый интерес.

CME получила лидерство сразу после того, как первая в мире криптовалюта на днях преодолела отметку в $37 000. Сейчас объем торговых контрактов на CME достиг 108.90K BTC. Для сравнения, на Binance этот показатель составляет 103.30K BTC. Третьей в списке идет криптовалютная биржа Bybit со значительным отставанием — объем ее торговых контрактов составляет 73.46K BTC.

Напомним, что в июле объем сделок с фьючерсами на биткоин и эфир на CME достиг рекордных значений января 2022 года и составил $53,33 млрд. Это превысило показатель апреля, когда объем торгов достигал $53,06 млрд. 

Как сообщили ранее аналитики издания The Block, объемы торгов на крупнейшей криптовалютной бирже Binance снизились с 74% в декабре 2022 года до 50% в октябре 2023 года. Падение интереса к Binance стало особенно очевидным 23 октября, когда рыночная доля биржи упала практически до нуля. При этом доля криптобиржи OKX, напротив, превысила 50%.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»