Биткоин новости

AMF: 9% взрослых французов предпочитают криптоактивы традиционным инвестпродуктам

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Согласно исследованию, проведенному Управлением по финансовым рынкам Франции (AMF), в 2023 году 9% взрослых граждан страны точно владеют криптоактивами.

AMF провело опрос, в котором приняли участие более тысячи розничных инвесторов из Франции. Авторы исследования выяснили: 24% взрослых инвестируют в разные финансовые инструменты, и в традиционные активы, и в криптовалюты. Лишь 9% совершеннолетних вкладываются только в криптоактивы, причем средний возраст криптоинвесторов составляет 36 лет. 

Новые инвесторы реже инвестируют в фондовый рынок. У многих из них отмечается сильный интерес к криптоактивам: 54% инвесторов-новичков владеют криптовалютами (63% из них находятся в возрасте 25-34 лет).

Участники опроса, владеющие криптовалютами, рассказали, что не просто стремятся к увеличению финансовых вложений через криптоактивы, но и увлечены новейшими цифровыми тенденциями и технологиями. Почти все криптоинвесторы уверены: цифровые активы позволяют получать более высокую прибыль, сохранять сбережения и внести разнообразие в инвестиционный портфель. Социальные сети и мнения коллег стали существенными факторами, повлиявшими на решение людей вложиться в криптоактивы, отмечают авторы исследования.

Однако специалисты AMF подчеркнули: многим новым инвесторам не хватает финансовой грамотности. Учитывая сильную волатильность рынка, необходимо диверсифицировать риски при инвестициях в криптоактивы, дают совет аналитики.

В марте законодатели Франции предложили ввести более строгие правила лицензирования новых криптовалютных компаний в стране. В мае Сенат Франции одобрил поправку к законам, которая позволит знаменитостям рекламировать криптоактивы в социальных сетях.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»