Новости бизнеса

Хакеры похитили селфи клиентов криптоматов Coin Cloud

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Неизвестная группа цифровых взломщиков похитила около 70 000 селфи-портретов и конфиденциальные данные более 300 000 клиентов сети биткоин-банкоматов Coin Cloud. Об этом заявили эксперты по кибербезопасности из группы vx-underground.

В Vx-underground уверяют, что узнали об утечке непосредственно от хакеров. Взлом оказался возможен, так как злоумышленники украли исходный код внутренней системы Coin Cloud.

Помимо фото, хакеры получили доступ к номерам социального страхования клиентов, их именам, адресам, датам рождения, номерам телефонов, данным о роде занятий и многом другом.

До момента подачи заявления о банкротстве в феврале этого года Coin Cloud управляла более чем 4000 криптоматами в США и Бразилии. В январе 2022 года компания активно развивалась, но спустя год у нее появилось 5000 кредиторов и долги на примерно $100 млн. 

Недавно стало известно, что хакеры взломали кошелек сообщества Monero и вывели из него $450 000 в криптовалюте. Инцидент произошел 1 сентября, но команда рассказала о нем только 2 ноября.  

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»