Новости безопасности

Жители Эль-Пасо стали жертвами сложной схемы криптомошенничества

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Сотрудник Федерального бюро расследований из техасского города Эль-рассказали о мошенниках, которые выдают себя за представителей местного отделения органов правопорядка и пытаются заставить жертв перевести им криптоактивы.

Мошенничество проходит в несколько этапов, призванных заставить жертву поверить, что та получила достоверную информацию от ФБР. 

В первой фазе мошенники направляют будущей жертве некое официальное уведомление от имени отделения Бюро в Эль-Пасо. Фальшивый документ сформирован по образцу официального бланка, включая логотип ФБР и подпись специального агента в Эль-Пасо Джона Моралеса (John Morales).

В письме мошенники не просят денег, а сообщают, что правоохранительное ведомство ведет следствие по факту кражи личных данных или атаки со стороны иностранных хакеров. Основная цель – убедить жертв в том, что ведется настоящее расследование.

Через некоторое время с потенциальной жертвой связывается псевдосотрудник ФБР, который рекомендует на время следствия перевести активы на специальный защищенный счет правительства США. Мошенники рекомендуют отправить деньги на этот счет через приложение мобильного платежного сервиса. В качестве возможной альтернативы, жертве направляется QR-код, который перенаправляет на веб-сайт злоумышленников, обычно притворяющийся сайтом какого-либо криптосервиса.

Ранее правоохранительные органы Индии сообщили, что мошенникам, действовавшим в индийском штате Химачал-Прадеше, удалось вовлечь в схему Понци и обмануть тысячи криптоинвесторов на сумму более $25 млн.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»