Политика и регулирование

Австралийский регулятор подал в суд на Bit Trade за несоблюдение требований к маржинальной торговле

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) подала иск против платформы Bit Trade, принадлежащей криптобирже Kraken, за несоблюдение требований к маржинальной торговле.

ASIC заявила, что Bit Trade без разбора предлагает австралийским клиентам услуги и продукты, связанные с маржинальной торговлей криптоактивами, не определив для них целевую аудиторию. Регулятор утверждает, что продукт маржинальной торговли Bit Trade представляет собой кредитную линию, так как клиентам предлагаются кредиты при продаже и покупке определенных криптоактивов на бирже Kraken. Клиенты могут расширить этот кредит на сумму, в пять раз превышающую стоимость активов, используемых в качестве залога.

Bit Trade предлагает продукты маржинальной торговли австралийским клиентам через биржу Kraken с января 2020 года. ASIC утверждает, что с 5 октября 2021 года как минимум 1 160 австралийских пользователей использовали этот продукт, и их общие убытки составили около $12,95 млн. Ведомство уведомило Bit Trade о своих опасениях еще в июне 2022 года, однако платформа продолжает предлагать этот продукт местным трейдерам, нарушая нормативные требования.

ASIC потребовала, чтобы суд назначил для Bit Trade денежный штраф и наложил судебный запрет на дальнейшее продвижение этого продукта среди местных жителей. Суд еще не назначил дату первого слушания по делу.

Биржа Kraken выкупила австралийскую торговую платформу Bit Trade в 2020 году. Управляющий директор австралийского подразделения Kraken Джонатон Миллер (Jonathon Miller) рассказал, что принудительные действия ASIC стали для него неожиданностью. Руководство биржи было уверено, что предлагаемый продукт соответствует местным требованиям. По словам Миллера, Kraken пытается конструктивно взаимодействовать с регулятором, чтобы ее криптовалютные продукты не нарушали австралийское законодательство.

В начале августа ASIC предъявила похожие претензии криптовалютной платформе eToro, указав, что площадка предлагает высокорисковые производные инструменты, ориентированные на широкую аудиторию.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»