Биткоин новости

Биткойн-ETF уже почти одобрен, утверждает аналитик Глен Гудман

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

января 3, 2024 07:35 GMT+3
. 0 min read

Глен Гудман. Источник: a video screenshot,
Cryptonites TV / YouTube

В недавнем интервью аналитик Глен Гудман, автор The Crypto Trader, обсудил, одобрена ли биржевая фондовая инвестиционная позиция (ETF) на биткоин, и что может произойти, если “неизвестный фактор” Гари Генслер решит задержать ее.

Рынок с нетерпением ожидает решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по одобрению биткоин-ETF.

В разговоре с Bloomberg, Гудман утверждал, что почти все приняли идею о том, что ETF неизбежно появится.

Он заявил:

Однако, по его мнению, существует некоторая ситуация, в которой нет четкой выигрышной стратегии. Если одобрение действительно произойдет, то рынок уже это учел в цену. Но что произойдет, если одобрение не случится?

Содержание

Гари Генслер: неизвестный фактор для одобрения биткоин-ETF


Обсуждая жесткие меры  председателя SEC Гари Генслера в отношении криптовалютной индустрии, Гудман заявил: “Это тот фактор, который, на мой взгляд, люди здесь упускают из виду.” Он подчеркнул, что нельзя недооценивать неприязнь Генслера ко всему, что связано с криптовалютами.

Существуют положительные признаки, которые могут свидетельствовать о том, что одобрение практически уже подписано. К ним относятся недавние обсуждения между представителями SEC и желающими получить одобрение ETF.

Гудман утверждает, что Генслер может потребовать от заявителей выполнить дополнительную работу, что может задержать одобрение.

В качестве примера Гудман привел вопрос о разделении хранения и торговли на биржах, недавно обсуждаемый Стивом Скоттом и Эй-Джей Нэри из компании по хранению цифровых активов BitGo.

Все может пойти не так


В ответ на вопрос о том, насколько сильно может упасть биткоин, если ETF скоро не одобрят, Гудман заявил:

“Если мы поймем, что задержка от SEC] бессрочная, а не просто ‘мы просто хотим, чтобы были сделаны еще несколько последних вещей’, то это может быть действительно плохо.”

Биткоин, как мы уже видели ранее, способен на “абсолютно пугающие падения”, которые уничтожают месяцы прироста. Рассматривая ставки по фьючерсам на криптобиржах, Гудман сказал, что “уровни довольно высоки”. Многие люди сейчас занимают много денег, чтобы покупать BTC.

Таким образом, если начнется падение, может возникнуть эффект домино, при котором счета начнут ликвидироваться из-за того, что люди “переоценили свои возможности на старом плече”. Хотя лично он не продаёт, Гудман уменьшил свои позиции после долгого периода долгосрочного удержания.

Цена может продолжать поддаваться влиянию волнения вокруг ETF – при условии, что оно будет одобрено. Тем не менее, аналитик высказал мнение, что “на данном уровне риск-награда не выглядит так хорошо”. Он подчеркнул, однако, что это всего лишь краткосрочная теория. Биткоин известен своей способностью быстро падать и подниматься обратно.

Смотря в долгосрочной перспективе, одобрение биткоин-ETF – “фантастическая новость”, как отметили многие эксперты. Тем временем, по мнению Гудмана, другими двигателями для 2024 года являются игры, искусственный интеллект (ИИ) и децентрализованные социальные медиа.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»