Новости бизнеса

Chainalysis: Великобритания поднялась на третье место в мире по объему криптотранзакций

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

По данным сетевой аналитической компании Chainalysis, Великобритания заняла третью позицию в мире по объему криптовалютных транзакций, уступая только США и Индии.

Соединенное Королевство возглавило список криптоэкономик ​​региона Центральной, Северной и Западной Европы (CNWE). Согласно отчету Chainalysis, с июня 2022 года по июнь 2023-го на территории страны было совершено криптовалютных платежей на сумму около $252 млрд.

Помимо этого, Великобритания занимает 14-е место в Глобальном индексе Chainalysis по проникновению криптовалютных технологий в экономику страны.

Основатель и генеральный директор британской криптовалютной биржи Solid Джейми Макнот (Jamie McNaught) отметил, что британские инвесторы стали во многом ориентироваться на криптоактивы как с технологической, так и с инвестиционной точки зрения:

«Клиенты в Великобритании ищут адекватные альтернативы низкой доходности традиционных форм сбережений и инвестиций. Они готовы отказаться от поддержки неэффективных инвестиционных портфелей в пользу токенов или NFT».

По мнению эксперта, рост популярности цифровых активов в Великобритании не является чем-то неожиданным, учитывая надежный банковский сектор, жесткое регулирование деятельности криптовалютных компаний, а также исторически низкую инфляцию национальной валюты.

Ранее британский министр финансов и экономики Эндрю Гриффит (Andrew Griffith) призвал
Управление по финансовому надзору (FCA) быть более снисходительным к криптовалютным компаниям и упростить требования к рекламе.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»