Биткоин новости

Исследование: «Хэл Финни не был Сатоси Накамото»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Криптограф Джеймсон Лопп провел собственное исследование и заявил, что Хэл Финни не может быть создателем Биткоина Сатоси Накамото.

Хэл Финни (Hal Finney) был первым получателем BTC и много общался с Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). Поэтому многие участники криптосообщества считают, что ныне покойный Финни мог создать первую в мире криптовалюту. 

Однако бывший главный инженер BitGo и сооснователь компании Casa Джеймсон Лопп (Jameson Lopp) провел расследование, в котором убедился, что Финни не является создателем первой криптовалюты.

Лопп установил, что Сатоси Накамото отправил e-mail разработчику Биткоина Майку Хирну (Mike Hearn) всего за 2 минуты до того, как Финни пересек финишную черту 10-мильного забега в Санта-Барбаре, Калифорния.

Хэл бежал 1 час и 18 минут, и не мог в это время работать за компьютером и отправлять электронное письмо. Само фото Хэла с забега есть в архивах его жены, а также на сервисе PhotoCrazy. 

«Мы видим, что его идентификационный номер 591 соответствует номеру из базы данных результатов забега», — пишет Лопп.

Недавно известный криптоэнтузиаст Ник Картер (Nic Carter) заявил, что Сатоси Накамото был сотрудником NSA (АНБ). По его словам, одно из самых закрытых американских агентств по сбору разведывательной информации принимало активное участие в создании первой криптовалюты. Картер подтверждает это предположение тем, что алгоритм безопасного хеширования SHA-256, который используется для получения идентификаторов транзакций, хешей блоков, адресов и деревьев Меркла, был создан Гленном М. Лилли (Glenn M. Lilly). 

В начале 2023 года предприниматель Крейг Райт (Craig Wright) оказался в центре скандала: суд Великобритании не удовлетворил его ходатайство, связанное с притязаниями «самопровозглашенного Сатоси Накомото» на авторские права Белой книги Биткоина.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»