Политика и регулирование

K33 Research: Объем торговли биткоин-фьючерсами упал на 57%

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики K33 Research связали падение объемов торгов фьючерсами на биткоин с реакцией криптовалютного рынка на падение объемов спотовых торгов BTC на крупнейшей криптобирже Binance.

Старший аналитик K33 Ветле Лунде (Vetle Lunde) и вице-президент Андерс Хелсет (Anders Helseth) отметили в отчете, что объемы спотовых торгов фьючерсами на биткоины упали на 57% с начала сентября. При этом, по мнению экспертов, ключевым катализатором снижения стало падение торговой активности биржи Binance на 48%. В то время как совокупные объемы спотовых торгов ВТС на других криптовалютных биржах остались на относительно стабильном уровне.

Аналитики K33 Research утверждают, что негативное направление диктуется информационной повесткой, связанной с участниками криптовалютного рынка, а не фундаментальными макроэкономическими тенденциями. Поскольку за последнюю неделю, одновременно с падением фьючерсов на биткоины на 17%, упал открытый интерес к фьючерсам на эфир.

Криптовалютный рынок отреагировал на то, что одна из крупнейших в криптопространстве биржа Binance столкнулась с рядом проблем и подверглась репрессиям со стороны регуляторов многих стран. Например, Великобритании, Бельгии и Бразилии, где были высказаны серьезные опасения по поводу способности Binance ориентироваться в сложном ландшафте международных финансовых правил.

Рыночная стоимость биткоина днем 20 сентября зафиксировалась на уровне, незначительно превышающем $27 000. Ценовые параметры ВТС на протяжении последних нескольких дней демонстрируют горизонтальное развитие в диапазоне от $27 000 до $27 200.

Несмотря на падение активности инвесторов фьючерсного ранка ВТС, аналитики компании-поставщика криптографических услуг Matrixport считают, что массовая подача заявок на запуск спотовых биткоин-ETF оживляет рынок цифровых активов и может оказаться катализатором будущего роста стоимости цифровых активов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»