Биткоин новости

Биткоин вырос до $72 000 после слухов о снижении ставки ФРС и поддержки Трампа

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

марта 12, 2024 15:34 GMT+3
| 0 min read

Bitcoin Price Prediction

Ожидается, что цена биткоина поднимется дальше. Сейчас актив стоит примерно $72 000, демонстрируя значительный рост.

Этот всплеск вызван ожиданием снижения ставки Федеральной резервной системы и притоком инвестиций в спотовые биткоин-ETF, что подчеркивает растущую уверенность среди инвесторов. Несмотря на то, что история биткоина вызывает неопределенность в прогнозах тенденций, его более широкое признание и нормативная поддержка предполагают светлое будущее.

Этот повышенный интерес, особенно со стороны институциональных инвесторов, помогает прогнозировать цены биткоина, создавая основу для потенциальной дальнейшей выгоды.

Содержание

Биткоин взлетел до $72 000: ралли, вызванное ожиданиями снижения ставок ФРС

Биткоин взлетел до беспрецедентных 72 000 долларов, чему способствовали ожидания снижения ставок Федеральной резервной системы и активные инвестиции в спотовые биткоин-ETF.

Криптовалюта достигла пика в $72 649, увеличившись на 4,4%, поскольку аналитики Bitfinex признают устойчивый спрос и настроения на рынке. Несмотря на замедление притока спотовых биткойн-ETF в США примерно до 2 миллиардов долларов, предстоящий в апреле халвинг, как ожидается, еще больше укрепит его цену.

Тем не менее, относительно короткая история биткоина как финансового актива по-прежнему затрудняет точные прогнозы тенденций.

  • Регулирующая поддержка инструментов криптовалютной торговли растет.
  • Британские профессиональные инвесторы имеют доступ к биржевым нотам, обеспеченным криптовалютой.
  • Институциональный интерес достигает пика, когда управляющие активами устанавливают рекордные бычьи позиции по фьючерсам на биткоин.

Растущий институциональный интерес и более широкое признание биткоина повышают доверие инвесторов и способствуют росту цен на криптовалюту. Усиление правовой поддержки и новые инвестиционные возможности усиливают этот восходящий импульс.

Трамп использует биткоин как способ оплаты дорогостоящих товаров

Бывший президент США Дональд Трамп назвал биткоин «дополнительной формой валюты» и теперь принимает его для транзакций, связанных с его товарами. Такое изменение позиции связано с тем, что дорогостоящие товары, такие как лимитированные пары обуви, стоимостью до 450 000 долларов, все чаще покупаются за криптовалюту.

Несмотря на его предпочтение доллару, новый взгляд Трампа на биткоин тоже повлияет нарост всплеск внедрения криптовалюты, если он вернется на пост президента. Принятие биткоинов для платежей может стимулировать более широкое использование, а это повлияет на настроения инвесторов и потенциально повысит спрос и цену биткоинов.

Если Трамп снова выйдет на политическую арену, то его мнение о криптовалютах может предвещать более благоприятные условия регулирования для рынка криптовалют.

Майкл Сэйлор поддерживает биткоин: смелая стратегия MicroStrategy окупается

Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор по-прежнему непоколебим в своей приверженности биткоину, рассматривая недавние колебания рынка как этап, который избавил рынок от скептиков.

Под руководством Сэйлора MicroStrategy, владеющая около 193 000 биткоин-токенов на сумму примерно 14 миллиардов долларов, предполагает хранить свои биткоины в течение столетия, что подчеркивает долгосрочную инвестиционную стратегию фирмы.

Такой подход привел к росту акций MicroStrategy на 650% за последний год. Это является свидетельством высоких показателей компании и веры Сэйлора в потенциал BTC превзойти традиционные активы.

  • Позиция MicroStrategy как ведущего институционального держателя биткоинов подчеркивает ее оптимистичный прогноз.
  • Личные инвестиции Сэйлора и рост акций MicroStrategy отражают уверенность в будущем биткоина.
  • Планы по использованию доходов MicroStrategy от программного бизнеса для разработки биткоинов подчеркивают стратегический ориентир в сторону криптовалюты.

Твердая поддержка Сэйлором ценности биткоина и стратегия накопления MicroStrategy укрепляют институциональное доверие. В будущем это потенциально привлечет дальнейшие инвестиции и поможет более широкому признанию биткоина как жизнеспособного класса активов.

Прогноз цен на биткоин

Опорная точка пары BTC/USD держится на уровне $70 013, что указывает на устойчивый покупательский интерес. Уровни сопротивления установлены на уровне $73 824, $76 749 и $79 904. Сейчас они служат ориентирами для дальнейшего роста.

Также и наоборот, поддержка находится на уровне $67 154, а дополнительные уровни — на уровне $64 861 и $62 192, что необходимо для сдерживания любого снижения.

Прогноз цены биткоина

Индекс относительной силы (RSI) на уровне 72 указывает на активные покупки на рынке и потенциально предвещает откат.

Индикатор MACD сигнализирует о восходящем импульсе со значением 174, опережая сигнальную линию на отметке 1177.

50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне 66 860 подчеркивает преимущество бычьих настроений. В заключение отметим, что траектория биткоина явно имеет бычий характер и превышает 70 000 долларов.

Топ криптовалют, за которыми стоит следить в 2024 году

Будьте в курсе мира цифровых активов, изучая нашу подборку лучших альтернативных криптовалют и проектов ICO, за которыми стоит следить в 2024 году. Наш список курируют профессионалы раздела Разговоры об индустрии Cryptonews, подкрепляя выводы экспертным мнением и важной информацией для каждого инвестора в криптовалюту.

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы раскрыть потенциал этих цифровых активов.

Перейти к рейтингу лучших криптовалют

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»