Форки и альткоины

Близится ли еще одно закрытие правительства США?

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

На следующей неделе правительство Соединенных Штатов столкнется с вероятной приостановкой работы, поскольку спикер Палаты представителей Кевин Маккарти борется с политическим давлением из-за планов расходов.

Это решение также может оказать негативное влияние на ход рассмотрения законопроектов о криптовалютах, ожидающих голосования, что потенциально повлияет на будущее регулирования криптовалют.

Еще в июле законодатели из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей проголосовали по нескольким законопроектам, ориентированным на криптовалюту.

Закон о финансовых инновациях и технологиях 21-го века (FIT), Закон о нормативной определенности блокчейна, Закон о ясности платежей в отношении стейблкоинов и Закон о хранении монет получили поддержку и вошли в число наиболее заметных законопроектов, принятых комитетом. Эти законопроекты потенциально могут быть вынесены на голосование Палаты представителей во время текущей сессии Конгресса.

Однако приостановка работы правительства лишит законодателей возможности принимат любые законы до тех пор, пока не будет решен вопрос финансирования правительства США на следующий финансовый год.

Хотя приостановки работы правительства не являются чем-то необычным в истории США, причины, стоящие за ними, сместились от беспокойства по поводу финансирования к политическому маневрированию.

Криптоэксперты выражают обеспокоенность по поводу закрытия правительства

Рон Хаммонд, директор по связям с правительством Ассоциации блокчейнов, выразил обеспокоенность по поводу возможности остановки работы и ее негативного воздействия на индустрию цифровых активов. Он указал на раскол в Республиканской партии Палаты представителей и независимое руководство Сената, что делает приостановку работы все более вероятной.

Некоторые из законопроектов, ожидающих голосования, пользуются поддержкой обеих партий и, скорее всего, будут приняты большинством голосов, сказал Хаммонд. При этом, от отметил, что «в политическом отношении существует множество мин, которые могут потопить любой законопроект или любую сделку».

У законодателей есть время до 30 сентября – до начала следующего финансового года, чтобы прийти к соглашению по законопроектам о расходах. Если остановка произойдет, это фактически остановит и работу второстепенных федеральных агентств, включая регулирующие органы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, которые контролируют цифровые активы.

По сообщениям, по состоянию на 25 сентября спикер Маккарти планировал представить законопроекты о расходах, которые включают положения об ограничении доступа к абортам, финансировании строительства стены на границе между США и Мексикой и других инициативах, одобренных крайне правыми членами Республиканской партии. Однако эти инициативы вряд ли получат одобрение со стороны демократов.

Палата представителей соберется 26 сентября для рассмотрения этого вопроса, а Сенат должен рассмотреть собственную временную меру по финансированию.

Возможность закрытия правительства возникла, поскольку некоторые законодатели все активнее настаивают на регулировании криптовалют. Например, сенатор Кирстен Гиллибранд заявила, что она находится на пути к тому, чтобы убедить членов своей партии принять более строгие правила регулирования цифровых активов, чтобы перейти от партийного к двухпартийному подходу.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»