Биткоин новости

Артур Хейс: «Биткоин растет на ожидании глобальной инфляции на фоне войны»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Бывший гендиректор BitMEX Артур Хейс считает, что «хайп вокруг ETF на биткоин» не имеет отношения к недавнему росту курса на 15%. Инвесторы покупают BTC ввиду «инфляции на фоне войн по всему миру».

В статье под названием «Периферия» Артур Хейс (Arthur Hayes) пишет, что курс биткоина предупреждает рынки о будущем. «Глобальная инфляция военного времени» будет стимулировать рост цен на биткоин и золото. Риск эскалации войн по всему миру растет, тем более, что США все активнее инвестируют в две войны.

Хейс подчеркнул, что на макроэкономическом уровне все логично ― в США продолжается инфляция, но Федеральная резервная система (ФРС) уже не может и дальше повышать процентные ставки. Америка на пороге крупного экономического кризиса.

«Потребности банков в структурном хеджировании и потребности военной машины США в заимствованиях рефлексивно подпитывают друг друга на рынке казначейских облигаций. Но если долгосрочные облигации США не обеспечивают инвесторам безопасности, то средства будут вкладываться в альтернативные инструменты. Золото и, что более важно, биткоин будут расти из-за опасений глобальной инфляции во время войны», ― заявил бывший гендиректор BitMEX.

Хейс отметил, что рост биткоина и золота связан с агрессивной продажей долгосрочных казначейских облигаций. Он также напомнил, что рынок государственных облигаций США сейчас высокодоходен, но это далеко не свободный рынок и доходность облигаций может быть скорректирована по необходимости.

«Как только все поймут правила игры, в которую мы играем, биткоин и криптовалюты начнут масштабный рост. Сейчас наступил тот момент, когда пора конвертировать краткосрочные облигации в криптовалюты», ― заключил Хейс.

Бывший гендиректор BitMEX неоднократно высказывался о грядущем росте биткоина на фоне макроэкономических проблем.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»