Новости бизнеса

Капитализация рынка стейблкоинов упала до двухлетнего минимума

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитики Bloomberg сообщают, что общая рыночная капитализация стабильных цифровых монет упала до $123,8 млрд по итогам сентября, и это стало наихудшим показателем с 2021 года.

Снижение рыночной капитализации стейблкоинов со $137,9 млрд, зафиксированной в декабре 2021-го, сопровождалось общим снижением торгов цифровыми активами на централизованных биржах.

Например, объем торгов стейблкоинами на главной американской криптобирже Coinbase упал на 28,4%, до $331 млрд в сентябре, что является самым низким месячным показателем с июля 2020 года.

Эксперты Bloomberg отметили, что помимо снижения рыночной капитализации стейблкоинов на рынке фиксируется изменение весовых долей конкурирующих активов. В то время как стейблкоины USDC и BUSD теряют свои позиции, лидер в лице Tether (USDT) усилил доминирование. На USDT сейчас приходится 67,3% всего рынка стейблкоинов, что является самым высоким показателем с марта 2021 года.

Ранее компания Tether сообщила о росте
дебиторской задолженности клиентов до $5,5 млрд. Эксперты The Wall Street Journal объявили, что непоследовательная кредитная политика компании вызывает серьезную обеспокоенность и влечет за собой потенциальные риски для всей криптоиндустрии.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»