Политика и регулирование

ЦБ Грузии готовится к тестированию цифрового лари

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Центральный банк Грузии объявил о подготовке пилотного проекта по запуску государственной криптовалюты, в рамках которого предполагается выбор одного партнера для работы над цифровым лари.

В пилотном проекте будут участвовать 9 компаний, включая американскую фирму Ripple. По результатам тестирования ЦБ Грузии выберет одного партнера, который и будет помогать регулятору в разработке CBDC. Поэтому сейчас центробанк остается «технологически независимым» и рассматривает самые различные решения по созданию цифрового лари.

Глава отдела финансовых технологий Национального банка Грузии Варлам Эбаноидзе рассказал, что цифровой лари, помимо прочих применений, может использоваться для страхования в сельском хозяйстве и автоматизации операций с недвижимостью.

«Мы хотели бы интегрироваться в Европейский Союз и обеспечить совместимость с цифровым евро, но при этом иметь монетарную независимость», ― заявил Эбаноидзе.

В июне сообщалось, что власти Грузии заключили стратегическое партнерство с компанией Tether, стоящей за крупнейшим стейблкоином USDT. Компания должна помочь Грузии в построении национальной инфраструктуры блокчейна.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»